вторник, 11 декабря 2012 г.

Iherb.com - мое открытие года


Iherb.com - американский магазин натуральной и органической косметики. И не только косметики - тут есть все от десятков видов заменителей сахара и отрубей-круп-конфет до спец.добавок для наращивания мышечной массы. Большой выбор товаров для веганов как строгих, так и не очень. Есть раздел для детей, для кошек и собак, для мужчин тоже есть)). Я там постоянно беру средства для волос, время от времени пробую разное для лица, и недавно подсела на их витамины и БАДы. Их там тоже сотни видов, как комплексных, так и содержащих лишь один ингредиент. Можно подобрать по группе либо по марке. Недавно на русский язык перевели главную страницу и добавили автоматический перевод поискового слова. То есть, вводите вы в поиске слово "боярышник", а вам предлагается список страниц с уже переведенным на русский текстом. Вообще за год Iherb здорово продвинулся в плане русско-понятного интерфейса, хотя у меня и с английским проблем не было. Все просто и понятно. Оплачивать можно любой банковской картой, которую, кстати, не надо привязывать к PayPal или другой системе, что для меня только плюс. 


В Россию доставка занимает в среднем один месяц. Видов доставки два: 1)Без трек-кода для отслеживания. С лета 2012г. она стала бесплатная при сумме заказа от $40, если сумма заказа меньше, то придется заплатить $6. Ограничение по весу посылки - 4 фунта = 1814 грамм. 

2) Доставка с трек-номером для отслеживания всего пути посылки, как по США, так и по России. Стоимость доставки не маленькие $6-14 в зависимости от веса посылки, но с осени действует скидка 50% на данный вид доставки при условии заказа не менее, чем на $40. Зато ограничение по весу здесь 8 фунтов или 2720 грамм. 

Ограничение по сумме одного заказа в обоих случаях - $80.

Сегодня появилось сообщение, что скидки по доставке действуют до 31 декабря (но при этом, возможно, акция будет продлена на три месяца). Придется сделать несколько заказов до конца года, хотя планировала ближе к концу января. Эх, вымогатели они там все!

На днях Iherb изменил дизайн, стал позитивно-оранжевым, изменилось отображение средств на странице. Приятная плюшка с конца осени - автоматический перевод стоимости средства в рубли.

Есть функция wish-list, куда удобно кидать понравившиеся средства для более вдумчивого выбора. Ага, на скрин-шоте видно, что у меня в виш-листе уже 70 позиций. Какой-какой там должен быть выбор?))
Чуть попозже покажу парочку посылок с Херба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...