вторник, 11 декабря 2012 г.

Lumene Vitamin C+ Восстанавливающая балансирующая эмульсия


Вот уже несколько лет я в поиске идеального крема на весенне-осенний период, когда еще рано переходить на плотные кремы, защищающие от холода, но легкие летние средства уже не дают достаточного увлажнения. К серии Vitamin C+  с морошкой от Lumene присматривалась давно – и к самой марке хорошо отношусь, и витамины в косметике на мой взгляд имеют право быть, и морошка – одна из любимых ягод. Из всех средств серии выбрала эмульсию, так как по тесту в магазине она показалась легче, чем дневной крем  (как и должно быть), быстрее впиталась, оставив на руке ощущение приятного увлажнения. 
Итак, что обещает производитель: Восстанавливающая балансирующая эмульсия укрепляет и балансирует функции кожи. Эмульсия мягко матирует кожу. Регулярное применение нормализует выработку кожного сала и помогает сузить поры, обеспечивает оптимальную защиту от появления первых признаков старения кожи. Масло семян арктической морошки, содержащее натуральные антиоксиданты, укрепляет кожу и защищает ее от факторов стресса. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Для комбинированной и жирной кожи. Не содержит парабенов и синтетических красителей. Содержит более 90% натуральных ингредиентов. 50 мл

Имеем: Да, кожа у меня как раз комбинированная. Причем именно в демисезонный период комбинированная по нормальному типу (жирная Т-зона и нормальные щеки).  Эмульсия Vitamin C+ чуть желтоватая, довольно жидкая, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Буквально через 5 минут уже можно наносить макияж. Средство неплохо увлажняет, чувства стянутости нет, но в прочем и матирования тоже нет, на выработку кожного сала средство никак не повлияло, к сожалению. А вот поры и правда не забило. В целом, средство на твердую 4. 

По опыту, Lumene делает хорошие средства уровня масс-маркет для кожи без особых проблем. Неплохо увлажняет (средства для кожи до 30) и питает (в возрастной серии, об этом напишу попозже), средства для умывания не сильно сушат кожу, но и мягкими их не назовешь, средства для макияжа гипоаллергенны и все опробованное тоже не вызвало никаких негативных реакций. Жаль, свотчи раньше не делала, но обязательно сделаю обзор без фото, для информации и чтоб самой не забыть =).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...