вторник, 27 ноября 2012 г.

Кера-нова Питательная маска-кондиционер для окрашенных и повреждённых волос

Кера-нова - недорогая отечественная марка, которая делает вполне неплохие средства для волос самого бюджетного характера. Данная маска представлена в объеме 450мл и стоит около 80-100р, представлена в том числе и в Ашане.

Производитель обещает: рекомендуется использовать при нарушенной структуре волос (химическая завивка, частое применение осветляющих средств, аммиачных красок, «утюжков», фена и пр.), секущихся волосах. Специальное средство для восстановления и питания ослабленных волос. Розовая глина, витамин Е и кератин (структурный протеин волос) питают, восстанавливают и сглаживают поврежденный наружный слой волоса, защищают окраску волос, поддерживают её стойкость, а также обеспечивают защиту от вредных воздействий окружающей среды. Комплекс целебных экстрактов шиповника, хмеля и клевера насыщает волосы витаминами и микроэлементами, улучшает обменные процессы в коже головы, возвращая Вашим волосам здоровье и красоту. Кондиционирующий комплекс облегчает расчесывание, делая волосы гладкими, блестящими и шелковистыми.
Активная база: розовая глина, кератин, экстракты шиповника, хмеля, клевера, витамин Е.

На деле имеем: Кремовая текстура, яркий розовый цвет и очень насыщенный цветочно - косметический аромат. На волосах запах не остается, да и при применении он меня не напрягает, после окончания маски даже несколько раз вспоминала именно этот запах. На любителя, но я видать из них). 
Средство наносила и как бальзам - на 5 минут, и как маску - на 20. Как бальзам отлично распутывает волосы, делает их скользкими и гладкими. Как маска увлажняет и питает волосы, делает их более блестящими. Но на моих довольно сухих секущихся волосах эффект оказался только косметическим - стоит от маски отказаться, и становится видно настоящее состояние волос. 
Объема банки хватает, чтобы умазаться ею с ног до головы раз 30-40. 
Итог: хорошее бюджетное средство для тех, кто не может позволить себе проф.линии, не имеет особых проблем с волосами и не ждет совсем уж чудес.

2 комментария:

  1. Спасибо за обзор, очень интересно, буду знать)
    буду очень рада ответному визиту в мой блог! заглядывай:

    ♥ 4-trendy.com ♥

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...