понедельник, 26 ноября 2012 г.

Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект

Снятие макияжа с глаз - одна из самых хорошо известных мне категорий уходовых средств. Я ношу контактные линзы, провожу за компьютером по 12-16 часов в день, при этом всегда  крашу глаза. Поэтому тщательное очищение мне строго необходимо.

Производитель обещает: бережное снятие любого макияжа, в том числе водостойкого. Средство содержит экстракт василька - это меня, признаюсь, подкупило. очень люблю эти цветы. 

На деле имеем: Смывка представляет собой двухфазную жидкость, насыщенно синего цвета в верхней части и прозрачная в нижней. При взбалтывании становится почти однородной и довольно маслянистой. При использовании не щиплет глаза, не раздражает, оставляет небольшую маслянистую пленочку, которую легко убрать любым средством для умывания. 

Но способность к демакияжу оставляет желать лучшего: тени, тон, пудру и не водостойкий карандаш убирает легко,с одного ватного диска. Подводку (Mac), устойчивый карандаш и любую водостойкую косметику приемлемого качества убирает очень плохо! Все это остается между ресничками, так что приходится помучиться с ватными палочками. 

Еще отмечу, что в начале использования стали сыпаться реснички, несколько штук в день на протяжении примерно недели. Потом выпадение остановилось - то ли выпало все, что плохо держалось, то ли организм вцепился в оставшееся с удвоенной силой.

Как итог: увы, больше не куплю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...